Вторник, 16.04.2024, 23:11
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всём » Фильмы и сериалы » "Lost" (Остаться в живых)
"Lost" (Остаться в живых)
НикиДата: Воскресенье, 06.07.2008, 19:51 | Сообщение # 1
▪ Never come back ▪
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: Offline
Как вы относитесь к этому сериалу?

 
НикиДата: Воскресенье, 06.07.2008, 21:47 | Сообщение # 2
▪ Never come back ▪
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: Offline

«Остаться в живых» (англ. Lost) — популярный американский телесериал. В центре сюжета — история пассажиров авиалайнера, потерпевших катастрофу и оказавшихся на тропическом острове, полном загадок и тайн. Пилотная серия была показана на канале ABC 22 сентября 2004 года и собрала у экранов почти 19 миллионов человек.

Сериал «Остаться в живых» стал культурным феноменом, породившим целый ряд сопутствующих явлений: по сюжету сериала выпускаются литературные произведения, комиксы, проходит ролевая игра The Lost Experience, уже вышла видеоигра с одноимённым названием.

В мае 2007 года было объявлено, что планируются съёмки ещё трёх сезонов, по 16 серий в каждом. Завершится показ сериала весной 2010 года — всего будет показано 117 серий.

Создание «Остаться в живых» началось в январе 2004 года, после того как президент канала ABC Ллойд Браун предложил режиссёру Джей Джей Абрамсу идею создания сериала о крушении самолёта на далёком и необитаемом острове. Несмотря на неуверенность, Абрамсу вскоре понравилась эта идея, и в конечном счёте он начал работать совместно с Дэймоном Линделофом над разработкой уникального стиля сериала и его героев. Создание сериала было сильно ограничено во временных рамках, так как оно началось весьма поздно в производственном цикле 2004 года. Однако, несмотря на строгое расписание, команда создателей была весьма гибкой чтобы не колеблясь менять или создавать героев сериала, подходящих под тех актёров, которых они хотели видеть в своём сериале.

В то время как пилотный эпизод «Остаться в живых» был раскритикован за то, что стал самым дорогим пилотным эпизодом в телевизионной истории, сериал в целом стал одним из самых больших коммерческих успехов в телевизионном сезоне 2004 года. Высшим достижением стала завоёванная премия Эмми в номинации «Лучшая драма», а Абрамс получил Эмми как лучший режиссёр пилотной серии в сентябре 2005 года.

Перед стартом показа в России руководством «Первого канала» было принято решение не использовать прямой перевод названия. В качестве альтернативного варианта было выбрано название «Остаться в живых». Такое решение было продиктовано, с одной стороны, желанием связать сюжет сериала с реалити-шоу «Последний герой», а с другой — придать позитивный смысл, надежду. Это решение «Первого канала» было одобрено производителями сериала.

В неофициальных релизах встречаются варианты дословного перевода названия: «Потерянные», «Затерянные», «Пропавшие» и т. п. В фэн-сообществах принято использовать англоязычное название «Lost», порой в русской транскрипции — «Лост».

Планируется, что сериал «Остаться в живых» будет состоять из 6 сезонов (всего на данный момент снято 3 сезона). В первом сезоне 24 эпизода, во втором — 23, в третьем — 22 (последние эпизоды каждого сезона — сдвоенные). Остальные сезоны планируют сделать короче: в каждом из них будет по 16 эпизодов.

Каждая (за исключением нескольких) серия открывает события одного-двух дней, проведенных выжившими на острове, и перемежается воспоминаниями (флешбеками) того героя, которому отведено центральное место в серии. В последнем эпизоде третьего сезона («Через зеркало») появляется новый прием — сюжетный взгляд в будущее (флешфорвард).


 
CristianoДата: Четверг, 10.07.2008, 02:38 | Сообщение # 3
▪ Man_Und Fan ▪
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Обалденный сериал!От него невозможно оторваться....4 сезон - супер!

 
НикиДата: Четверг, 10.07.2008, 14:59 | Сообщение # 4
▪ Never come back ▪
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: Offline
Quote (Cristiano)
Обалденный сериал!От него невозможно оторваться....4 сезон - супер!

Согласна. Я только вчера 4 сезон досмотрела.


 
CristianoДата: Пятница, 11.07.2008, 19:11 | Сообщение # 5
▪ Man_Und Fan ▪
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Сколько у тебя серий ? (может у меня не все)

 
НикиДата: Пятница, 11.07.2008, 19:33 | Сообщение # 6
▪ Never come back ▪
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: Offline
Cristiano, У меня 14 серий. biggrin

 
CristianoДата: Пятница, 11.07.2008, 23:12 | Сообщение # 7
▪ Man_Und Fan ▪
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
У меня их побольше...

 
НикиДата: Суббота, 12.07.2008, 00:18 | Сообщение # 8
▪ Never come back ▪
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: Offline
Quote (Cristiano)
У меня их побольше...

И сколько же?


 
CristianoДата: Суббота, 12.07.2008, 02:14 | Сообщение # 9
▪ Man_Und Fan ▪
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Я ошибся....Всего серий 14,но у меня ещё была серия,где обзор первых трёх сезонов!

 
НикиДата: Суббота, 12.07.2008, 02:36 | Сообщение # 10
▪ Never come back ▪
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: Offline
Cristiano, А кто тебе нравится из актёров больше всех?

 
CristianoДата: Воскресенье, 13.07.2008, 02:32 | Сообщение # 11
▪ Man_Und Fan ▪
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Ники, я бы хотел быть похожем на Соера!

 
Форум » Обо всём » Фильмы и сериалы » "Lost" (Остаться в живых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: